21 июля 2020 Происшествия
1015

Мошенники все чаще представляются сотрудниками госорганов

Неизвестные лица представляются сотрудниками МЧС и требуют от граждан или же организаций совершения каких-либо действий.


Фото: Pixabay.

В Пензенской области всё чаще и чаще мошенники используют в своих целях наименования различных государственных структур, дабы вводить жителей в заблуждение.

«Исполнение государственной функции по надзору за исполнением требований пожарной безопасности осуществляется исключительно на безвозмездной основе, лоббирование интересов каких – либо лиц, торговых марок, названий и моделей средств противопожарной защиты, сотрудники федерального государственного пожарного надзора не осуществляют», - сообщили в ведомстве.

Также в региональном управлении МЧС напомнили, что сотрудники выполняют свои обязанности, только имея правовые основания, они должны иметь служебное удостоверение и нагрудный жетон, а также сотрудники должны быть одеты исключительно в форменную одежду установленного образца.

На сайте Главного управления МЧС России по Пензенской области, в разделе «Контакты», можно посмотреть информацию о лицах органов государственного пожарного надзора, звания, имена и фамилии сотрудников.