19 июля 2020 Происшествия
793

Пензячка лишилась 250 тысяч, пытаясь заработать на ставках

Полицейские ищут злоумышленников.


Фото: https://pixabay.com/.

48-летняя женщина нашла в интернете объявление о подработке. Нужно было делать ставки на курсы криптовалюты и ценных бумаг. Пензячка оставила свои данные на сайте, а через некоторое время с ней связался мужчина, который готов был стать ее брокером.

«Звонивший сказал, что для начала работы на сайте необходимо создать аккаунт. А также перечислить через электронный кошелек 150 тыс. рублей и установить на своем устройстве программу удаленного доступа. Гражданка так и сделала», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

После этого мужчина попросил сделать три ставки на сайте – деньги с аккаунта женщины списали. Пензячка сразу же удалила свою страницу, перестала общаться с брокером, но и в полицию не пошла.

Произошедшее не насторожило гражданку, и на другой день она оставила заявку на торгах на другом сайте. Ей позвонила незнакомка, которая представилась брокером, и попросила перечислить на аккаунт 100 тысяч рублей и также поставить программу удаленного доступа. Пензячка так и сделала.

«Через некоторое время горожанка обнаружила на сайте сообщение о том, что ее аккаунт получил выигрыш – 45 тыс. американских долларов. Она захотела вывести эти деньги. Однако брокер пояснила, что для этого необходимо сначала заплатить налог 500 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе.

Только после этого жительница Пензы поняла, что ее обманули и пошла в полицию.