15 июля 2020 Общество
924

Игорь Комаров: «В Пензенской области есть взаимопонимание власти и бизнеса»

Полномочный представитель президента в ПФО подвел итоги своей поездки в Пензу 15 июля.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, Игорь Комаров провел совещание по подготовке к Единому дню голосования. Он подчеркнул, что главную задачу предстоящей избирательной кампании обозначил президент Владимир Путин — провести выборы максимально организованно, корректно, легитимно, с соблюдением всех норм закона.

По словам полпреда, Пензенский регион показал достойный результат во время Общероссийского голосования: область вошла в тройку лидеров округа по поддержке изменений в Конституцию РФ. Голос «за» отдали 85,25% избирателей.

«Надо сказать, что голосование было хорошо организовано, на должном уровне. Хотел бы отметить активность участия жителей Пензенской области, их позитивный настрой. Серьезных замечаний не было», - сказал Игорь Комаров.

«Что касается создания комфортной городской среды, приятно было посмотреть. Я слышал, как проводится благоустройство в рамках национального проекта. И что есть финалист конкурса в Пензенской области общероссийского масштаба», - оценил Игорь Комаров представленные ему проекты.

Полпред подчеркнул, что в области есть взаимопонимание власти и местного бизнеса, который участвует в строительстве и развитии города.

«Хотелось бы, чтобы подобные проекты по созданию комфортных зон для жителей всех возрастов и в дальнейшем поддерживались региональной властью», - подчеркнул Игорь Комаров.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил Игоря Комарова за поддержку, оказываемую региону в реализации национальных проектов, в получении дополнительных федеральных средств на создание социально значимых объектов.

Глава региона затронул тему представленного Игорю Комарову проекта «Парка времен».

«Мы планируем реализовать аналогичный и даже более масштабный проект на Западной Поляне. Считаю, что такие проекты могли бы быть и на улице Московской, и на Набережной. Это хорошие примеры для других представителей бизнеса. Будем продолжать эту работу и впредь», - сказал Иван Белозерцев.