7 марта 2018 Общество
774

В Пензе у памятника Первопоселенцу установят светофор

Объект появится в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги».


Фото: pixabay.com.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2018 году в областном центре будут установлены новые светофоры. В частности, один из них появится на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Кирова в районе памятника первопоселенцу.

Пензенцы неоднократно просили поставить там светофор, поскольку из-за высокой плотности транспортного потока переходить дорогу в этом месте даже при наличии «зебры» бывает опасно. В рамках проекта «БКД» это пожелание будет выполнено.

Кроме того, светофоры появятся в Запрудном в районе дома №64 на Лядова, на Суворова в районе ТЦ «Красные холмы» и лицея №2, а также на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса.

Регулируемые пешеходные переходы появятся на дорогах вблизи школ №12, №7, №35, №47, №26, №43 и около дворца спорта «Буртасы».

В рамках реконструкции улично-дорожной сети будут отремонтированы не только дороги, но и прилегающие к ним тротуары, на 64 остановках общественного транспорт появятся заездные карманы.

Всего в 2018 году в рамках проекта «БКД» приведут в порядок 87 городских дорог протяженностью 92,6 км. В том числе планируется завершить 4-й и 5-й этапы реконструкции улицы Антонова на общую сумму 1, 249 млрд руб.

Контракты на проведение работ должны быть заключены до 31 марта. Реконструкция начнется после наступления хорошей погоды.