13 июля 2020 Общество
992

В Спутник переехала инклюзивная гончарная мастерская

Один из самых заметных проектов Пензенской области, опыт которого сегодня перенимают по всей России, обрел постоянное место жительства — Город Спутник. Сюда, в деревянный дом, расположенный неподалеку от школы имени М. Ю. Лермонтова, переехал инклюзивный ремесленный центр «Капля Солнца».


Фото: скриншот с видео.

«Мы очень рады этому событию. Это именно тот антураж, который мы всегда хотели видеть вокруг «Капли Солнца». Благодаря помощи холдинга «Термодом» мы получили площадку, на которой комфортно смогут работать наши мастера, а посещение наших мастер-классов для всех будет радостным», — рассказала автор проекта Людмила Тимакова, известная также как организатор международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель».

«Капля Солнца» — уникальный, инновационный и значимый проект. Он создает базу для социальной адаптации людей с инвалидностью. К тому же сюда на мастер-классы и экскурсии приходят дети, для здоровья которых глинотерапия пойдет на пользу. Жители Спутника смогут по достоинству оценить такое соседство.

Пока ремесленный центр «Капля Солнца» работает со среды по воскресенье с 12.00 до 20.00. Найти мастерскую можно во дворе дома № 11 на улице Светлой в Городе Спутнике.