13 июля 2020 Общество
801

В Пензе подведены итоги работы транспортной полиции за полгода

Подведены итоги работы оперативно служебной деятельности Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.


Фото: Pixabay.

На мероприятии присутствовали начальник Пензенского ЛО МВД России натранспорте, Пензенский транспортный прокурор, руководители служб иподразделений и председатель Общественного совета при Пензенском ЛО МВД России на транспорте. На заседании начальник линейного отдела полковник полиции Иван Ефремов отметил, что большая часть усилий была направлена на поддержание общественного порядка и соблюдения мер безопасности по предотвращению распространения коронавируса.

С докладом об итогах деятельности выступила начальник штаба Пензенского ЛО МВД России на транспорте подполковниквнутренней службы Оксана Алмакаева. Она отметила, что за первое полугодие было зарегистрировано 838 заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, обадминистративных правонарушениях, о происшествиях. Также за этот промежуток времени было возбуждено 173 уголовных дела, из незаконного оборота изъяты 4 боеприпаса, 9 единицхолодного оружия, 2 единицы огнестрельного оружия и 1 килограмм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, наркотических растений.

За нарушение антиалкогольногозаконодательства составлено 968 протоколов, в сфере транспортной безопасности –1069 протоколов, за мелкое хулиганство – 246 протоколов.

В конце заседания перед руководителями подразделений были поставлены задачи на следующие полгода.