10 июля 2020 Спорт
1322

«Локомотив» мчит без остановок

Репортаж с места спортивного события.

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» одержал четвертую победу в «Лига Ставок – Чемпионате России по регби». 100% результат был достигнут в матче против таганрогской «Булавы», команды, еще не набиравшей очков в нынешнем сезоне. Пензенцы победили со счетом 31:11 – а это не только убедительный выигрыш, но и дополнительный бонус за атакующие действия.

Опасений по поводу результата перед матчем против команды из Ростовской области практически не было, а вот некоторая нервозность присутствовала. Во-первых, все ждут «бонусную» победу, а это дополнительное давление на команду. Ну и погода, конечно! В Пензе стояла жара, которая более привычна для южан, и дождь, немного прибивший знойное марево за 2 часа до игры, был как нельзя кстати.

«Булава» по ходу чемпионата набирает обороты, и это таганрожцы демонстрируют в каждом матче. Начало противостояния в Пензе лишь подтвердило правило. Сергей Янюшкин забил дежурный штрафной к исходу первой 10-минутки, но южан это не остудило. И вскоре (не без промахов «железнодорожников») организуют давление нападающими, которое заканчивается в нашей зачетной зоне. Воспитанник пензенской школы, ныне выступающий за «Булаву», Илья Дёмушкин промахивается - 3:5 не в нашу пользу. До окончания тайма хозяева все же склонили чашу преимущества на свою сторону. Виктор Гресев нашел коридор, и практически в одиночку снес защитные построения южан. Вкупе с реализацией это уже похоже на правду – 10:5. Но успокаиваться было рано. Дёмушкин забивает дважды со «стандартов», и «сине-желтые» снова впереди - 11:10.

Запас у пензенцев был, и это стало заметно, когда игроки из резерва стали выходить на поле. Они могли реально усилить позиции, что доказал Игорь Снисаренко. Украинский защитник «Локомотива» разобрался с обороной соперника и с игроком на плечах влетел в город таганрожцев. Вскоре гости ошибаются в достаточной простой ситуации, и фуллбэк пензенцев Дмитрий Сухин коршуном бросается на бесхозный мяч – 24:11. До бонуса нужна еще одна попытка, и вскоре Сергей Секисов (тоже вышедший на замену) приносит заветные очки. После давления нападающими, по первому каналу атаки, да еще и под ворота! Янюшкин реализациями благодарил партнеров за удобные позиции, и здесь тоже был точен. 31:11 – финальный свисток арбитра тонет в овации трибун и звуках салюта. А игроки устраивают друг другу «коридор почета», еще раз подчеркивая, что это была битва, в которой противники были достойны успешного исхода. Но победитель доказал, что он сильнее!