9 июля 2020 Общество
1370

На автодороге «Соседка – Каменка» в Башмаковском районе ведется ремонт дороги

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин ознакомился с ходом ремонта автодороги.


Фото: http://zspo.ru/.

9 июля председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел рабочую поездку в Башмаковский район. В ходе визита Валерий Лидин ознакомился с ходом работ по ремонту автодороги «Соседка – Каменка».

Министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев рассказал, что работы ведутся в рамках освоения субсидий из дорожного фонда Пензенской области.

На сегодняшний день уже уложено новое асфальтобетонное покрытие на участке 3 км дороги. Подрядчиком выступает ООО «Башмаковский дорожник».

«Новая дорога позволит придать дополнительный импульс для развития ближайших сел. От организации перевозок автомобильным транспортом напрямую зависит сбыт продукции, следовательно, будет рост сельскохозяйственного производства. Открываются перспективы создания придорожного бизнеса и расширения сферы услуг, а это рабочие места, обеспечение занятости и повышение уровня жизни населения в целом», - подчеркнул Валерий Лидин.

В пресс-службе законодательного собрания Пензенской области сообщили, что в общей сложности будет отремонтирован 21 км автомобильной трассы. Работы завершатся в 2021 году.