9 июля 2020 Общество
821

Валерий Лидин провел рабочую встречу с руководством администрации Башмаковского района

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел рабочую встречу с руководством администрации Башмаковского района.


Фото: http://www.zspo.ru.

В четверг, 9 июля спикер регионального парламента Валерий Лидин совершил рабочий визит в Башмаковский районе.

Он выразил признательность за ответственный подход к организации процедуры голосования по поправкам в Конституцию РФ. Явка на выборы в районе составила 89%.

«Благодарю за работу членов территориальной избирательной комиссии, сотрудников правоохранительных органов, общественных наблюдателей, а также всех земляков, которые проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в этом важном историческом событии», - подчеркнул Валерий Лидин.

Кроме того были подняты вопросы социально-экономического развития района в период эпидемии коронавируса. Была поднята важная тема сельского хозяйства.

Глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина рассказала, что яровые зерновые и зернобобовые размещены на площади 26706 га, технические культуры на 30954 га, кормовые составляют 5349 га. Также, посеяно 23024 га озимой пшеницы.

«В настоящее время хозяйства ведут активную работу по уходу за посевами и приступили к заготовке кормов для животноводства. Главное, чтобы не подвела погода», - сказала Тамара Павлуткина.

Также на обсуждение были подняты вопросы обеспечения досуга детей и безопасность на водоемах и дорогах в летний период.