7 июля 2020 Общество
1105

Пензенцам назвали сроки возвращения горячей воды

Отключение горячей воды в жилых домах обсудили на совещании в мэрии 7 июля.


Фото: https://pixabay.com/.

«Теплоснабжающие организации ведут плановый ремонт сетей перед отопительным сезоном, а также устраняют аварии после гидравлических испытаний. Работы проводятся с отключением горячего водоснабжения. Это создает неудобства жителям, поэтому надо контролировать ход ремонта – чем короче сроки, тем лучше для горожан», – сказал глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

Так, на улице Российской идут масштабные работы по замене участка сети. Замглавы администрации Олег Денисов сообщил, что их планируют завершить до 16 июля, тогда же в дома вернется горячая вода.

Кроме того, горячая вода в отдельных домах по улицам Чапаева, Красной, Куйбышева, Лермонтова, Беляева, Кулибина, Ударной, Циолковского, Луначарского, Герцена, Ухтомского, Октябрьской, на проспекте Победы должна появиться до 8 часов вечера 8 июля. Сегодня, 7 числа, к вечеру планируется завершение работ на сетях в микрорайоне Север, а также на проспекте Строителей, улицах Онежской и Глазунова, сообщили в пресс-службе мэрии.

Горячей воды нет и в нескольких домах на ул. Карпинского, Кижеватова, Суворова, Коммунистической, Ворошилова, Ленина, 8 Марта, Заводской. Ремонтные мероприятия должны выполнить сегодня в течение дня.

До 8 часов утра 13 июля должна вернуться вода в дома по улицам Токарной, Галетной, Бригадной, и до 8 часов утра 20 июля – на улицы Экспериментальную, Пушанина, Терновского, Терешковой, Вадинскую, пр-д Электрический, ДОС, Ивановскую.

Микрорайоны ГПЗ и Маяк к горячему водоснабжению подключат после окончания плановых работ к утру 13 июня.