6 июля 2020 Происшествия
926

В Пензе зарезавшая сына мать отправилась на 6 лет в колонию

Вступил в силу приговор суда по делу об убийстве 32-летнего пензенца.


Фото: https://pixabay.com/.

Трагедия произошла в квартире на улице Клары Цеткин 2 ноября прошлого года. 56-летняя пьяная женщина поссорилась с сыном и вонзила в его грудь нож. В ходе судебного заседания она не признавалась в случившемся, а говорила, что подозревает в убийстве своего младшего ребенка. Якобы, когда пензячка вернулась домой, то уже увидела сына лежащим мертвым с воткнутым ножом.

«Однако ранее, в ходе следствия, женщина заявила о явке с повинной, неоднократно признавала свою вину и поясняла, что 2 ноября она поругалась с сожителем и, выпив водки, пошла к себе домой. По дороге она нашла нож, а когда зашла в квартиру, то увидела, что ее сын Сергей лежит на диване и от него пахнет алкоголем. Она была «на эмоциях», так как он обещал «больше не пить», но своего слова не сдержал. Полагала, что он серьезно болен, и ему противопоказан алкоголь. Разозлившись, она ударила его и ушла из дома. Вернулась назад с подругой, и во время совместного распития спиртного они увидели, что мужчина мертв. Она тут же пошла к соседке и вызвала скорую помощь», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Когда жительнице Пензы назначали наказание, то учли, что она злоупотребляет алкоголем, часто ведет себя агрессивно. Раньше она уже порезала ножом младшего сына. Кроме того, женщина отбывала наказание, не связанное с лишением свободы, из-за того, что оскорбила представителя власти. В итоге ее приговорили к шести годам, которые злоумышленница должна провести в колонии общего режима, и штрафу в 6000 рублей.

Пензячка подала апелляционную жалобу, но ее оставили без удовлетворения.