6 июля 2020 Экономика
1292

В Белинском районе появится новый доильный зал

Губернатор Пензенской области 6 июля побывал в ТНВ имени Димитрова в Белинском районе.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

«В прошлом году хозяйство получило государственную поддержку на сумму более 7 миллионов рублей», - сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

За два года предприятие возвело две фермы, каждая – на 500 дойных коров. В настоящее время идет строительство дойного зала. Всего инвестировано в животноводство более 500 млн рублей.

Сейчас тут содержат 1746 голов крупного рогатого скота. На предприятии добиваются увеличения продуктивности коров.

«Условия содержания животных очень важны, но, наверное, в разы важней сбалансированность питания, благодаря этому у вас хороший результат по продуктивности молочного стада», - отметил губернатор.

Кроме того, ТНВ имени Димитрова специализируется на выращивании зерновых, технических и кормовых культур. Здесь также занимаются экспериментальным растениеводством.

«Я постоянно обращаю внимание руководителей сельхозпредприятий, что необходимо не останавливаться на достигнутом. Нужно постоянно учиться новому, знакомиться с передовыми технологиями, брать и использовать лучшие решения. Вы готовы постоянно изучать чужой опыт и совершенствовать собственный. Искренне благодарю вас за это и верю, что результат будет достойным», сказал Иван Белозерцев.