3 июля 2020 Общество
1489

В Пензе депутат Олег Кочетков откликнулся на просьбы жительниц

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков провел очередной прием граждан.

Так, за помощью обратилась волонтер проекта «Дети войны» Татьяна Ивановна Цыкунова. Она сообщила, что в этом году проект подготовил праздничные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако организация не в силах самостоятельно оплатить изготовление памятных знаков.

Олег Кочетков не смог остаться равнодушным к просьбе волонтера и пообещал, что проекту «Дети войны» окажут материальную помощь.

К депутату также обратились граждане, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В частности, пенсионерка Татьяна Жигулева. Она рассказала, что ее 32-летняя дочь больна раком, пензячка борется с опухолью головного мозга уже шесть лет. При этом женщина воспитывает 13-летюю внучку. Денег семье не хватает, потому что необходимо дорогостоящее лечение для онкобольной. Кроме того, пенсионерка не может устроится на работу из-за непростой ситуации, сложившейся в условиях пандемии.

Женщина попросила депутата о помощи, на что Олег Кочетков без раздумий откликнулся.