3 июля 2020 Спорт
1598

Награды нашли героев

В Пензенской области спустя 3 месяца после окончания сурского футзального сезона прошло награждение команд – победительниц и призеров различных турниров, среди детских и взрослых коллективов.


Фото: ПензаСМИ.

Церемония закрытия была скоротечной и усеченной по количеству участников. Кубки, грамоты и медали вручали тренерам и представителям команда, игроки на награждении не присутствовали. Тем не менее, все отлившиеся в сезоне получили заслуженные призы. Среди детских команд в числе лучших - не только лидеры из школ Пензы, Заречного и Каменки, но и ребята из Кузнецка, Мокшана, Средней Елюзани, Нижнего Ломова.

Кстати, нижнеломовцы стали главными героями второй части церемонии награждения, когда медали получили взрослые мини-футбольные дружины. Клуб выиграл и главный чемпионат Сурского края (2 лигу Поволжья), и кубок области. Пензенские студенческие команды, представляющие аграрный и архитектурно-строительный университеты, дополнили тройку призеров чемпионата 2 лиги. В любительском чемпионате области первой лиги, в которой участвовали спортсмены из всех районов Пензенской области, лучшими стали мини-футболисты земетчинского «Кристалла».