2 июля 2020 Происшествия
928

Житель Земетчино помог другу спрятать тело убитого мужчины

«Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления» - по такой статье осудили 49-летнего жителя Земетчинского района Пензенской области.


Фото: https://pixabay.com/.

В Земетчино 24 октября прошлого года два приятеля выпивали. В какой-то момент хозяин дома решил остаться один и попросил гостя уйти, но тот отказался. Тогда мужчина схватился за нож и несколько раз ударил назойливого знакомого. 43-летний сельчанин скончался от обильного кровотечения.

Через два дня к мужчине пришел еще один приятель, которому он рассказал, что убил человека. Гость согласился помочь ему скрыть следы преступления.

«Он помог хозяину жилища вынести тело из дома. Оттащив его на расстояние около 52 метров, они оставили погибшего на улице. Затем они прошли в поле, где мужчина, совершивший убийство, поджег одежду зарезанного приятеля», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Факт совершения преступления друг убийцы скрывал от полицейских в течение двух дней. В итоге за укрывательство ему назначили наказание – штраф 20 тысяч рублей.

Мужчина, совершивший убийство, проведет в колонии строго режима семь лет.