25 июня 2020 Общество
1964

Губернатор призвал пензенскую общественность контролировать качество товаров

25 июня губернатор провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

По словам Ивана Белозерцева, борьба с распространением фальсификата имеет принципиальное значение для развития экономики региона.

«Но что еще важнее – это вопрос сохранения жизни и здоровья наших граждан. С начала года из нелегального оборота изъято 4500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также свыше 90 тысяч пачек табака. Очень хорошо, что этот контрафакт не попал на прилавки. Но можно предполагать, что его определенное количество все-таки было продано. Необходимо развивать межведомственное взаимодействие, направленное на выявление фактов незаконной торговли», - сказал он.

При правительстве области губернатор поручил создать межведомственную группу. В ее функции будет входить контроль за процессом введения системы маркировки товаров средствами идентификации. Куратором глава региона назначил председателя регионального правительства Николая Симонова.

Кроем того, Иван Белозерцев призвал подключаться к работе по контролю за качеством продукции журналистов и общественников, сообщает пресс-центр правительства региона.

«Гражданское общество, общественные организации, в том числе предпринимательские, должны играть более значимую роль в процессе. Это общая проблема, касающаяся всех без исключения жителей Пензенской области», - заявил он.