24 июня 2020 Общество
1590

Для получения новых выплат на детей пензенцам не придется никуда обращаться

В пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области рассказали о новых выплатах на детей.


Фото: Pixabay.

По информации пресс-службы Отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области пенсионный фонд России в июле проведет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет. Сумма данной помощи составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Кроме того отмечается, что средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате в 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Напомним, выплаты производятся с апреля и июня согласно указу Президента РФ.

В этот раз для получения данной выплаты пензенцам не придется даже куда-либо обращаться. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предыдущих выплатах. Тем, кто уже получал выплату, новая помощь придет автоматически.

Тем родителям, которые пока не обратились за получением денежных средств, нужно подать заявление о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. Для этого у них есть больше трех месяцев – заявления принимаются до 30 сентября включительно. Кроме этого, никаких дополнительных заявлений не понадобится - выплаты также автоматически будут перечислены.

В случае трудностей при оформлении заявления, а также при возникновении какого-либо вопроса, на сайте Пенсионного фонда размещена вся необходимая информация.