23 июня 2020 Образование
2454

Пензенцам сообщили, что выпускной состоится 27 июня

Для всех школьников страны пройдёт общефедеральный "Выпускной-2020".


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате, объединив выпускников школ со всех регионов в соцсети "ВКонтакте" на площадке официального сообщества Минпросвещения.

Начиная с 12 часов по московскому времени выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители выпускников обратятся к молодым ребятам с поздравительной речью. Также свое слово скажет и Президент Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

В праздничную программу войдёт самый яркий школьный конкурс этого года – "Большая перемена". Также ребятам предстоит принять участие в самом массовом в истории групповом звонке, который пройдет в социальной сети "Одноклассники".

Начиная с 18 часов пройдет праздничный концерт с участием звезд, организованный соцсетью "ВКонтакте", под названием "Основной Выпускной". Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром.

Программа “Выпускного-2020” завершится традиционным фестивалем "Алые паруса".