19 июня 2020 Общество
1965

Губернатор принял решение подарить врачу колышлейской больницы машину

19 июня губернатор поздравил пензенских медработников с праздником, Днем врача.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Поздравление прошло по видеосвязи. Иван Белозерцев отметил, что из-за ограничений в настоящее время невозможно организовать большой концерт и лично вручить награды, но это обязательно будет после снятия всех ограничений, когда эпидемия коронавируса закончится.

«Величие профессии, самоотверженность, милосердие труда медработников стало особенно остро ощущаться в непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией - не только в Пензенском регионе, но и в России, и во всем мире. За свой труд к федеральным и региональным наградам различного уровня представлено 1 668 медицинских работников. Часть из них уже передана в ваши учреждения здравоохранения для вручения», - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что по всему миру медики говорят людям «спасибо» - настоящее, искреннее.

«Вы заслужили его, спасая тысячи жизней маленьких и взрослых пациентов. Рискуя своим здоровьем. Многие отдали свои жизни на коронавирусном фронте, и об этих людях мы всегда будем помнить», - добавил он.

Глава региона рассказал об инициативе установки в Пензе памятника медикам.

«Это малая часть благодарности каждого жителя региона за ваш самоотверженный труд», - поделился он, отметив, что медицину поддерживают и будут поддерживать всегда.

Иван Белозерцев поздравил врача-инфекциониста ГБУЗ «Колышлейская РБ» Тамару Сайкову, которая стала победителем конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!» в номинации «За верность профессии».

Губернатор принял решение отметить большой вклад врача в борьбу с COVID – 19. Ей будет вручен автомобиль, сообщили в пресс-центре облправительства.