4 марта 2018 Спорт
753

Пензенский «Дизелист» вырвал победу во втором матче с «Брянском»

Исход встречи решил один гол в исполнении игрока сурского клуба.

Вторая игра соперников в рамках четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата НМХЛ в конференции «Запад» выдалась крайне напряженной. Первой и единственной заброшенной шайбы зрителям пришлось дожидаться в течение практически всего матча.

«Брянск» в этой встрече выглядел куда более уверенным, чем в прошлой, когда «Дизелист» катком прошелся по сопернику – 6:1. Тем не менее на протяжении двух периодов никому не удавалось открыть счет – голкиперы обеих команд сыграли блестяще. Интрига разрешилась на последней минуте противостояния – за 38 секунд до конца игры наш Максим Колмыков забрасывает победную шайбу.

Брянские хоккеисты за игру заработали шесть малых штрафов, «Дизелист» - всего один, в конце встречи. По броскам преимущество пензенского клуба также было более чем ощутимым – 69 против 15, в створ – 39 против 7.

«По первой игре показалось, что мы выиграли легко, но это плей-офф. Тут нельзя расслабляться и сегодня игра была до гола. Хорошо, что ребята смогли додавить и забить этот гол!», - цитирует слова и.о. главного тренера МХК «Дизелист» Алексея Медведева пресс-служба клуба.

Теперь пензенским хоккеистам предстоит встретиться с «Брянском» 7 марта на площадке соперников. Для выхода в полуфинал «Дизелисту» осталось одержать всего одну «викторию».