16 июня 2020 Общество
1871

Парад Победы в Заречном перенесут на более поздний срок

Вслед за Пензой Заречный принял решение о переносе торжества.


Фото: Администрация Заречного.

На сайте администрации Заречного сообщили о переносе Парада Победы. Вслед за Пензой, в закрытом городе было принято решение выбрать более позднюю дату, чтобы в условиях эпидемии коронавируса не рисковать здоровьем граждан.

"В Заречном Парад Победы также состоится, когда будет позволять эпидобстановка. В один из Дней воинской славы России будут организованы традиционные для нашего города мероприятия", - сообщили в пресс-службе администрации Заречного.

О конкретной дате проведения торжества пока не сообщается. Как только станет известен планируемый день, на который будет назначено проведение парада, об этом будет сообщено через СМИ.

Кроме того, в пресс-службе администрации города отметили, что на 24 июня учреждения культуры Заречного запланировали ряд мероприятий в дистанционном режиме.

Для зареченцев организуют онлайн-выставки и презентации, показаны видеоверсии парада и концертов. Афиша мероприятий также будет размещена в разделе объявлений на официальном сайте Администрации Заречного, на городских порталах и в соцсетях.