14 июня 2020 Общество
1802

Пензенцев приглашают поработать на благо храма святой Аллы

В храм на берегу Хопра в Пензенской области нужны безвозмездные трудники.


Фото: скриншот - https://vk.com/m.alla.church.

Работников ждут в храме святой Аллы в селе Старая Потловка с 15 июня по 31 августа. Все желающие могут помочь с ремонтом церковного здания, благоустройством прилегающей территории, усадебного парка, уборкой на хозяйственном дворе и ферме.

«Бесплатное проживание в условиях деревни, обеспечение изолированной электрифицированной комнатой, частичное обеспечение питанием (для детей – свежее козье молоко)», - обещают руководители сообщества, посвященного храму, в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что работу на объектах можно совмещать с отдыхом. В полутора километрах находится пляж на реке Хопер, есть земляничные поля, сосновый лес. Трудники могут приехать на срок от двух дней до одного месяца. Вопросы и заявки ждут на электронную почту - rodzem@yandex.ru.

Храм святой Аллы Готфской начали восстанавливать в 2013 году в Колышлейском районе. Это единственный храм в России, посвященный этой мученице. Предание гласит о том, что Алла Готфская пострадала за веру во времена гонений на христиан примерно в 375 году. У нее была тяжелая гибель, за что ее причислили к лику святых.