12 июня 2020 Общество
1759

Мошенники сделали рассылку от имени зампреда пензенского правительства

Об этом он предупредил в соцсети.


Фото: https://pixabay.com/.

Вечером 11 июня заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов написал пост на своей личной странице в Facebook.

«Уважаемые руководители коммерческих организаций! Сегодня от моего имени многим из вас по электронной почте пришло письмо с просьбой предоставить материальную поддержку на покупку медицинского оборудования для обустройства палаты неотложной помощи на сумму 90 тыс. рублей.

Очень рад, что вы проявили бдительность и позвонили в мою приемную, а также по моей просьбе оперативно написали заявления в правоохранительные органы с целью выявления мошенников, действующих от моего имени», - написал он.

Олег Ягов отметил, что в письме указаны вымышленные телефон и адрес электронной почты. А его подпись скопировали с документа, который он когда-то подписывал. Также есть печать, скорее всего, ее скопировали из документа, находящегося в открытом доступе в интернете.

«Более того, после веерной рассылки писем в коммерческие организации региона начали поступать звонки. В одних случаях мошенники представлялись моим именем, в других, звонил якобы мой помощник и просил оказать помощь в кратчайшие сроки», - добавил зампред.

Олег Ягов призвал пензенцев быть бдительными.