11 июня 2020 Политика
1715

Белозерцев после встречи с Путиным дал ряд важных поручений

В четверг, 11 июня, губернатор провел совещание по итогам встречи с президентом.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Министру финансов области Любови Финогеевой губернатор поручил проанализировать состояние бюджета, оценить последствия пандемии и продумать, как их можно минимизировать.

«Наша задача – наращивать уровень финансовой обеспеченности на каждого жителя, снижать долговую нагрузку на бюджет», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Зампреду регионального правительства Олегу Ягову глава региона поручил наладить активную работу по легализации труда во всех сферах. Зампреду Денису Бубнову - курировать совместную работу министерства экономики и Корпорации развития Пензенской области по активному развитию предпринимательства в городах и районах региона.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил сформировать долгосрочную программу реконструкции инфраструктуры ЖКХ, за это будет отвечать зампред областного правительства Дмитрий Семенов.

«За прошедший год у нас было пять крупных аварий. Понятно, что проблема давняя и требует дорогостоящего решения, но его нужно искать вместе с собственниками сетей – частными компаниями и муниципалитетами», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что работы – много, и результат зависит от каждого представителя кабмина.

Напомним, встреча губернатор и президента состоялась 11 июня в формате видеоконференции.