9 июня 2020 Происшествия
1379

В Кузнецке молодой местный житель занимался кражами, а также угрожал убийством

Ему вынесен приговор.


Фото: Pixabay.

Житель Кузнецка 1997 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения проник в чужую квартиру. Оттуда он украл сумку с 1,9 тыс. рублей.

В тот же вечер парень хотел совершить еще одну кражу. Он зашел в другую квартиру, где не была заперта дверь, однако в прихожей его встретила хозяйка жилья. Ей он заявил, что зашел, чтобы найти телефон и вызвать такси. Это произошло прошлым летом.

Уже в сентябре он через окно забрался в чужой дом откуда выкрал сотовый телефон и продукты питания из холодильника, всего на общую сумму более 1,3 тыс. рублей.

5 ноября парень приехал в Пензу, где его ждала его сожительница. Изрядно выпив, он вышел на лестничную площадку с сожителем матери покурить, и начал сильно шуметь. Вышедший на шум сосед и его брат попытались сделать дебоширу замечание. Однако кузнечанин не подумал прислушиваться к просьбам быть немного тише. Вместо этого он вернулся в квартиру, взял нож и принялся угрожать им мужчине.

22 ноября все тот же житель Кузнецка в одном из местных магазинов украл банку кофе и пять плиток шоколада, всего на сумму около 700 рублей.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Суд вынес ему приговор - 3 года лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.