9 июня 2020 Происшествия
1119

В Никольском районе мужчина решил удержать возлюбленную, написав на нее ложный донос

Ему вынесен приговор.


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области..

34-летний житель Никольского района написал ложный донос на женщину, которая ему нравилась.

27 февраля к мужчине пришли его знакомая и соседка. После совместного распития алкоголя одна из женщин захотела уйти домой к своему сожителю. Однако мужчина, испытывающий к ней чувства, попытался убедить ее остаться. Возник конфликт, в ходе которого мужчина взял нож и два раза порезал себе левую руку. Женщина была сильно напугана, однако принялась помогать влюбленному остановить кровь и перевязать раны, а после этого осталась для того, чтобы продолжить выпивать. На утро женщину забрал сожитель.

Спустя несколько дней к безответно влюбленному пришла полиция: он состоял на административном надзоре. Вместо того, чтобы рассказать правду о случившемся, мужчина решил обвинить, отвергшую его чувства, женщину и написал на нее заявление.

"Предупреждение сотрудником полиции об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления его не остановило. Злоумышленник указал сотрудникам полиции место, где гостья якобы причинила ему ножевые ранения, предоставил нож для изъятия", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщину допросили полицейские. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов правду об инциденте, при этом нашлись свидетели, подтвердившие сказанное ей.

Мужчина признался и раскаялся в содеянном. Ему вынесен приговор: 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.