9 июня 2020 Происшествия
1357

Стала известна судьба, выпавшего из окна 5 этажа, 2-летнего ребенка из Пензы

Ранее к семье ребенка уже имелись нарекания.


Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области..

Прокуратура Пензенской области провела проверку по факту причинения вреда здоровью 2-летнему малышу из Пензы. В мае 2020 года он упал с балкона пятого этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Новоселов.

Семья переехала в Пензу из Нижнеломовского района относительно недавно. Выяснилось, что правоохранительные органы долгое время не проводили профилактический обход их нового места жительства, и в связи с этим не знали об обстановке в семье. К женщине и ее новому супругу ранее уже имелись нарекания.

"Отсутствие мер, направленных на раннее выявление семейного неблагополучия, лишили уполномоченные органы возможности своевременно предупредить ситуацию, представляющую угрозу жизни и здоровью ребенка", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Начальнику отдела полиции № 3 УМВД России по Пензе было внесено представление. Информация по факту нарушения была представлена в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Возбуждено уголовное дело. Сам пострадавший мальчик уже идет на поправку, за его судьбой следит региональная прокуратура.