3 марта 2018 Образование
917

В 2018 году в Пензенской области начнется строительство зданий под ясли

Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил министру образования РФ Ольге Васильевой в ходе посещения школы в Верхнем Ломове в пятницу, 2 марта.


Фото: brjunetka.ru.

Глава региона подчеркнул, что в пензенских дошкольных учреждениях ясельные группы очень востребованы. И уже в этом году начнется возведение зданий в Пензе, Неверкино, Пензенском районе.

«Помимо строительства, программа допускает варианты выкупа встроенных помещений в новых многоэтажных домах, реконструкцию и капитальный ремонт существующих зданий, возведение пристроев», - сообщает пресс-центр регионального правительства.

Планируется, что группы для самых маленьких появятся в пензенских дошкольных учреждениях на улицах Измайлова, Антонова, Депутатской, Рахманинова, Ладожской, Лазо, 65-летия Победы, а также селе Засечном, Кузнецке, Заречном и других населенных пунктах.

Министр образования РФ Ольга Васильева отметила, что у Пензенской области прекрасные показатели по программе строительства детских садов и она войдет в федеральную программу создания дополнительных мест для детей ясельного возраста.

«Сейчас стартует новый проект, в который вступают регионы – создание мест в яслях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Это направлено на то, чтобы молодые женщины смогли вернуться к учебе, работе», – пояснила глава ведомства.