8 июня 2020 Происшествия
1495

В Пензе вор и убийца снова отправится в тюрьму за смерть человека

Пензенца осудили за тяжкое преступление.


Фото: https://penza.sledcom.ru/news/item/1471696/.

24 октября пензячка привела своего приятеля в гости к матери. Посиделки затянулись до ночи. В итоге женщина повздорила с сожителем своей мамы, ее друг в это время отлучался в магазин. Когда он вернулся, конфликт продолжился. Пара начала выгонять старшего мужчину, он к тому времени сильно напился и сопротивлялся. Гость избил его и оттащил в сторону находившейся неподалеку реки.

«Со слов пензенца, он в ту ночь несколько раз ходил к реке проверять потерпевшего, в итоге обнаружил его в воде и вызвал спасателей. Те извлекли из водоема мертвого человека», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Экспертиза показала, что мужчина умер не от утопления, а от «механической асфиксии в результате сдавления органов шеи тупым твердым предметом».

29-летнего пензенца взяли под стражу. Когда шло разбирательство по делу, выяснилось, что он был судим за грабеж, разбой и убийство.

На этот раз, по ходатайству обвиняемого, суд прошел с участием присяжных заседателей. Пензенец получил девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.