4 июня 2020 Политика
2083

В Пензенской области избирательные участки пройдут санитарную обработку

Участникам голосования выдадут маски, дезинфицирующие средства и перчатки


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

В среду, 4 июня, губернатор Иван Белозерцев обсудил с представителями общественности подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию.

Глава региона подчеркнул, что одна из важнейших задач перед грядущим голосованием - обеспечить эпидемиологическую безопасность граждан. Губернатор подчеркнул, что несмотря на переход на первый этап смягчения режима повышенной готовности, санитарная безопасность остается в приоритете.

В свою очередь председатель областного избиркома Александр Синюков доложил губернатору, что в течение недели, пока будет идти голосование, на всех участках будет проведена антибактериальная обработка. На входе с помощью бесконтактных термометров у граждан будет проверяться температура. Также участников голосования обеспечат защитными масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Кроме того, как сообщил председатель Общественной палаты региона Владимир Подобед, создадут рабочую группу, которая организует мониторинг реализации прав голосующих граждан.

"Формируется корпус общественных наблюдателей, которые будут следить за соблюдением законодательства на всех избирательных участках региона", — добавил Подобед.

Также сформируют мобильные группы, которые будут выезжать на избирательные участки в случае возникновения внештатных ситуаций.