4 июня 2020 Образование
2222

Пензенский Минобр проверяет пункты проведения ЕГЭ

Во всех аудиториях должны соблюдаться предписания Роспотребнадзора


Фото: pixabay.com.

Пункты проведения единого государственного экзамена находятся на постоянном контроле регионального министерства образования. Специалисты ведомства совместно с регцентром обработки информации выезжают на места.

Как сообщает пресс-центр правительства области, в ходе этих поездок проверяется готовность пунктов к проведению ЕГЭ в соответствие с требованиями Роспотребнадзора.

Рабочая группа уже побывала в пунктах, расположенных в Кузнецке, Никольске, Городище, Мокшанском, Наровчатском, Башмаковском, Пачелмском, Белинском районах.

Специалисты проверили готовность аудиторий. В помещениях, согласно требованиям, должна быть зигзагообразная рассадка. Расстояние между участниками экзамена должно составлять не менее 1,5 метров.

На входе в здание, где располагается пункт проведения ЕГЭ, должны иметься дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, а в туалетных комнатах – дезинфицирующие средства.

Организаторы и учащиеся будут прибывать в пункт экзамена по определенному графику, который исключит скопление людей в зоне рекреации. В обязательном порядке будет проводиться термометрия.

Все помещения пунктов проведения экзаменов перед проведением каждого экзамена и после его завершения будут дезинфицироваться.

Проверки пунктов закончатся 5 июня.