1 июня 2020 Общество
1137

Мэр Пензы поздравил горожан с Днем защиты детей

Его речь была опубликована на официальном сайте мэрии.


Фото: Инстаграм Андрея Лузгина.

"Уважаемые жители города Пензы!

Первого июня мы встречаем Международный день защиты детей.

Они – наша радость и надежда, от молодого поколения зависит, какой будет Пенза через несколько лет.

Для детей крайне важно расти в атмосфере любви и доверия. В детстве закладываются характер и морально-нравственные установки, формируются ценности и жизненные принципы. Поэтому от самых близких людей во многом зависит, каким вырастет ребёнок.

Задача взрослых – подарить детям счастливое детство, создать условия для развития и самореализации. В этих целях мы строим детские сады и школы, развиваем систему профессионального и дополнительного образования, поддерживаем одарённых детей, оказываем помощь семьям, которые в этом нуждаются.

Хочу поблагодарить родителей, бабушек и дедушек за те огромные усилия, которые вы прилагаете, чтобы вырастить талантливых и самодостаточных людей.

Отдельные слова признательности тем, кто работает с детьми и вкладывает свои знания и умения в развитие подрастающего поколения – учителям, педиатрам, воспитателям, соцработникам", - говорится в поздравлении градоначальника Андрея Лузгина.

Также мэр пожелал каждой семье добра, тепла и благополучия, а ребятам – верных друзей, исполнения желаний, удачи на большом жизненном пути