1 июня 2020 Общество
1078

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Международным днем защиты детей

Его речь была опубликована на официальном сайте Законодательного собрания Пензенской области.


Фото: zspo.ru.

"Дорогие земляки!

Примите теплые и сердечные поздравления с Международным днём защиты детей!

От каждого из нас зависит счастье маленьких граждан, защита их жизни и здоровья, а также обеспечение всестороннего развития. Взрослые должны приложить все усилия, чтобы окружить юных пензенцев семейным теплом и родительской заботой, помочь раскрыть таланты и реализовать мечты.

В Пензенской области создана необходимая нормативно-правовая база для обеспечения прав и интересов ребенка, реализуется комплекс мер поддержки семьи и социальные программы в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта.

От всей души благодарю мам и пап, бабушек и дедушек, воспитателей и педагогов, работников дополнительного образования, социальных служб и здравоохранения – всех, кто вносит неоценимый вклад, чтобы дети росли физически здоровыми, духовно богатыми, образованными и умными людьми. Уверен, что общими усилиями мы воспитанием настоящих патриотов и достойных граждан страны, искренне любящих Родину, готовых самоотверженно трудиться во имя развития и процветания Отечества", - говорится в поздравлении председателя Законодательного Собрания Пензенской области.

Также Валерий Лидин пожелал детям и их родителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго!