28 мая 2020 Общество
2300

Город Спутник стал победителем премии ТОП ЖК

Подведены итоги самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК.

Лучшим жилым комплексом-новостройкой в Пензенской области в номинации «Доступное жилье» признан Город Спутник от строительного холдинга «Термодом».

Город Спутник — уникальное место на карте страны. Здесь комфортное проживание создают яркие и уютные дома, благоустроенные дворы, развитая инфраструктура: от социально важных объектов (таких как школа, детские сады, поликлиника), до мест культурного и спортивного отдыха.

Сегодня в Городе Спутнике проживает почти 40 тысяч человек, большинство из них — семьи с детьми. Ежегодно для их благополучия застройщик улучшает микрорайон. Например, сейчас в Спутнике строится седьмой по счету детсад и детская поликлиника.

Город Спутник впервые принял участие в конкурсе ТОП ЖК, одержав победу после досконального изучения микрорайона экспертами.

Организаторами конкурса ТОП ЖК в 2020 году стали Торгово-промышленная палата России, Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Национальное объединение застройщиков жилья.