27 мая 2020 Происшествия
1600

Жителю Пензенской области ни за что выписывали штрафы

Для восстановления справедливости пришлось вмешаться прокуратуре.


Фото: pixabay.

В апреле 2017 года постановлениями инспектора ДПС ОГИБДД России по Бессоновскому району был привлечен к административной ответственности мужчина, который якобы управлял транспортным средством без документов на право управления им, а также за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Ему назначили штрафы в размере 500 и 800 рублей соответственно.

Позже суд принял решение удвоить штрафы из-за того, что мужчина не уплатил их в срок. Дела рассматривались без участия мужчины.

Однако позже выяснилось, что на самом деле, пострадавший гражданин Пензенской области, на самом деле, никогда не был по адресу, где его якобы оштрафовали. Было установлено, что нарушения были совершены другим человеком, который представился сотрудникам ДПС именем пострадавшего мужчины.

"Прокурором Бессоновского района на указанные постановления принес протесты, которые судом рассмотрены, удовлетворены, незаконные постановления о привлечении заявителя к административной ответственности отменены", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

По факту неправомерных действий на данный момент проводится проверка.