1 марта 2018 Политика
862

Губернатор Пензенской области прокомментировал послание Президента

Иван Белозерцев принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания в Москве.


Фото: kremlin.ru.

В своем выступлении Владимир Путин сделал акцент на повышении качества жизни и благосостояния людей. В этой сфере, по словам главы государства, необходимо совершить решительный прорыв.

«Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, – я говорил уже об этом, – а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан», - подчеркнул Президент.

Иван Белозерцев, комментируя положения нового послания, отметил, что Владимир Путин поставил задачу вдвое снизить уровень бедности за шесть ближайших лет.

«Президент выразил уверенность в том, что нашему талантливому и творческому народу под силу добиться прорывного, успешного развития. По его мнению, необходимо серьёзно обновить структуру занятости, создавать современные, достойно оплачиваемые рабочие места. Это должно обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан. Мы в Пензенской области такой работой занимаемся», - заметил губернатор.

В частности, достижению этих целей способствует экономический рост региона. Он достигается в том числе за счет реализации крупных инвестпроектов. Только в сфере сельского хозяйства в минувшем годы были заключены пять инвестиционных соглашений с общим объемом привлеченных средств в размере 14,8 млрд рублей. В результате их реализации в Пензенской области появится полторы тысяч новых рабочих мест, сообщает пресс-центр регионального правительства.