23 мая 2020 Происшествия
1220

Жительница Пензы хотела продать аккаунт в онлайн-игре, но по итогу лишь лишилась денег

После преступления у мошенника проснулась совесть.


Фото: pixabay.

На протяжении долгого времени жительница Пензы вкладывала время и деньги в свой аккаунта в онлайн-игре и в определенный момент решила его продать. В марте 2020 года она разместила в интернете объявление с указанием номера своего телефона и уже вскоре с ней связался неизвестный, который был якобы готов приобрести аккаунт за 24 тысячи рублей.

Единственным условием, которое поставил мошенник, было перевести ему 6 тысяч рублей, в связи с тем, что минимальный перевод может осуществить только на 30 тысяч рублей.

После этого мошенник не остановился и попросил перевести еще 10 тысяч рублей в качестве комиссии за перевод. Однако женщина уже догадалась, что ее обманывают.

Но позже у мошенника проснулась совесть и он сам связался с женщиной, признался, что обманул ее и сам возместил убытки. Злоумышленником оказался 17-летний студент из Самары.

"В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленник в добровольном порядке возместил потерпевшей причиненный ущерб", — сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области.