23 мая 2020 Общество
1136

Подведены первые итоги работы волонтеров во время пандемии коронавируса

Волонтеры работают без выходных.


Фото: pixabay.

За два месяца активной работы волонтерский штаб "Единой России" успел принять более 3000 звонков и совершить более 2000 выездов.

Штаб активно занимается не только доставкой продуктов и лекарств. Волонтеры доставляют жизненно важные лекарства по рецептам, помогают благотворителями развозить компьютеры нуждающимся семьям и оказывают всестороннюю психологическую помощь.

С первых дней пандемии "Единая Россия" для поддержки медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации была создана сеть волонтерских центров. Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак рассказал, что партия объединила десятки тысяч волонтеров.

"Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий", - подчеркнул Андрей Турчак.

"Конечно, мы всегда спрашиваем у ребят, которые на выезде, как у них все прошло. Они делятся своими впечатлениями, говорят о трудностях, с которыми столкнулись, выговариваются, мы их поддерживаемся и рассказываем о чем-то своем", - поделилась подробностями о работе волонтер Александра Сафронова.

За время существования штаба на телефон "горячей линии" поступают не только заявки и благодарности, но и просьбы о поддержке. Ведь в период самоизоляции в одиночестве остались не только бабушки и дедушки, но и другие категории граждан. Они просят поддержать, успокоить. И ни один такой звонок не остается без внимания волонтеров. Они уже оказывают психологическую помощь на профессиональном уровне.

"Горячая линия" работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Заявки принимаются по телефонам: 54-18-98 и 54-19-42.