22 мая 2020 Общество
1925

В районные больницы Пензенской области передали средства индивидуальной защиты

Помощь получили десять больниц.


Фото: http://zspo.ru.

"В связи с ограничительными мерами, введенными в условиях распространения коронавирусной инфекции, в этом году предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления пройдет в электронном виде. Сэкономленные средства мы направляем на поддержку нуждающихся граждан и медиков" - рассказал председатель Законодательного Собрания, лидер пензенских единороссов Валерий Лидин.

Волонтеры центра "Единой России" передали пластиковые экраны для лица, маски и хирургические перчатки медперсоналу десяти больниц. В их числе Пензенская областная клиническая больница им.Н.Н.Бурденко, областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, межрайонные больницы в Каменке, Нижнем Ломове, Сердобске, а также Белинская, Бессоновская и Мокшанская районные больницы.

Свою благодарность за поддержку волонтерам и лично Валерию Лидину выразил главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов: "Огромное спасибо за поддержку от лица всего медицинского персонала, работающего на передовой борьбы с коронавирусом. Врачи и медсестры трудятся в сложных условиях, но мы понимаем, что от наших усилий зависят здоровье, а зачастую и жизни наших пациентов. Внимание со стороны властей и неравнодушных жителей очень значимо для нас".