21 мая 2020 Общество
1961

В Пензе сумма долга за теплоэнергию перед «ЭнергосбыТ Плюс» превысила 2 млрд рублей

В Пензе задолженность потребителей перед АО «ЭнергосбыТ Плюс» выросла до 2 млрд 118 млн рублей. Такую цифру по данным на 1 мая озвучил директор Пензенского филиала компании Павел Овчаров во время межрегиональной пресс-конференции с участием председателя правления ПАО «Т Плюс» Андрея Вагнера.

По словам руководителя филиала, основным должником за потребленные ресурсы по-прежнему остается МКП «Теплоснабжение г. Пензы» - их долг 1 млрд 370 млн рублей. Наряду с ним он афишировал долги ряда управляющих компаний (общая сумма их долга 20 млн рублей) и местный бюджет с задолженностью в 43 млн рублей.

«По долгам бюджетных организаций мы в постоянном и плодотворном диалоге с администрацией Пензы. Я думаю, что до 1 сентября эта задолженность будет погашена», - отметил Павел Овчаров.

Он также обратился к жителям города и напомнил о необходимости своевременно оплачивать квитанции. От соблюдения платежной дисциплины зависит вся цепочка энергоснабжения региона, проведение инвестиционных и ремонтных кампаний.