20 мая 2020 Общество
1277

Дмитрий Медведев: «В этом году предварительное голосование пройдет в режиме онлайн»

Председатель «Единой России» уверен, что данный шаг позволит показать и легитимность процедуры, и обеспечить должный уровень открытости.


Фото: penza.er.ru.

«В этом году предварительное голосование пройдет в режиме онлайн, это ни в коей мере не подрывает его значимость. Наоборот, это ответственное решение, чтобы избежать массовых контактов, чтобы защитить избирателей. Наша партия активно внедряет цифровые решения, которые, надеюсь, позволят в полной мере показать и легитимность процедуры предварительного голосования, и обеспечить должный уровень открытости», — сказал Дмитрий Медведев.

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, в свою очередь, прокомментировал безопасность процедуры с точки зрения защиты персональных данных.

По его словам, специалисты компании принимали участие в организации ее работы, обеспечении защиты данных и информационной безопасности в целом. Работа цифровой платформы в условиях реальных праймериз доказала свою эффективность и надежность, четкое соблюдение всех правил и процедур, которые обеспечивают прозрачность избирательного процесса и достоверность результатов.

В Пензенской области с 25 по 31 мая в электронном формате состоится процедура предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу №147.

«Каждый желающий может принять участие в электронном предварительном голосовании «Единой России» может зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за одного или нескольких кандидатов, которых вы хотите поддержать. Зарегистрироваться на сайте предварительного голосования можно уже сейчас», - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия« Валерий Лидин.