1 марта 2018 Медицина
641

На пензенских промышленных предприятиях могут открыться медкабинеты

Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе заседания областной коллегии здравоохранения.


Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Глава региона распорядился рассмотреть возможность открытия медицинских кабинетов на базе промышленных предприятий, чтобы оказывать квалифицированную помощь работникам.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в текущем году продолжится работа по улучшению качества медпомощи, увеличению рождаемости, продолжительности жизни граждан и снижению смертности.

Отдельный пункт – повышение квалификации специалистов первичного звена, в первую очередь врачей в районных и сельских больницах. От их диагноза напрямую зависит эффективность дальнейшего лечения.

«Работа по подготовке врачей первичного звена должна быть системной, индикативные показатели мы обязаны выполнять. Надо планировать – приглашать хороших специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга: ученых, практиков, которые владеют современными методиками - и обучать врачей сельских больниц», - поставил задачу Иван Белозерцев.

Также глава региона подчеркнул, что региональная власть продолжит вкладывать средства в улучшение материально-технической базы медучреждений, а также в строительство новых и реконструкцию существующих учреждений здравоохранения.