19 мая 2020 Общество
1857

Пензенские соцработники получат дополнительные выплаты

Об этом рассказал Иван Белозерцев.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава региона сообщил о мобилизации всех сил для победы над распространением COVID-19.

"Введены федеральные и региональные доплаты медикам, которые находятся на передовой. Президент также ввел новые меры поддержки социальных работников и врачей в социальных учреждениях", - подчеркнул губернатор.

Сотрудники интернатов и домов престарелых получат специальную федеральную выплату за три месяца – с 15 апреля по 15 июля.

За двухнедельную смену врачи должны получить дополнительно по 40 тысяч рублей. При работе с пациентами с COVID-19 сумма увеличивается до 60 тысяч рублей.

По 25 тысяч рублей полагается социальным педагогическим работникам, среднему медицинскому персоналу и административному персоналу. В случае работы с коронавирусными больными сумма возрастает до 35 тысяч рублей.

Сумма поддержки для младшего персонала - по 15 тысяч рублей. При работе с коронавирусными больными она также возрастает до 20 тысяч рублей.

Техническому персоналу будет выплачено по 10 тысяч рублей, при работе с коронавирусными больными сумма также увеличивается до 15 тысяч.

Напомним, ранее стало известно о еще 73 случаях заражения в регионе за сутки. Это стало новым антирекордом в Пензенской области.

Читайте также - Стало известно, где выявлены новые случаи заражения коронавирусом в Пензенской области