16 мая 2020 Происшествия
1391

Пензенский таксист организовал группировку для "крышевания" жриц любви

"Бизнес-план" родился в одном из кафе Пензы.


Фото: pixabay.

41-летний пензенец, работавший таксистом в кафе на ул. Ставского в Пензе предложил своим коллегам организовать получение "дополнительного заработка".

Он разработал план получения контроля над доходами девушек, которые предоставляют интимные услуги. Девушкам навязывалось так называемое "крышевание", однако ни о какой защите на самом речи не шло. Девушкам просто угрожали и вымогали деньги.

В банду вошли четыре жителя Пензы в возрасте от 30 до 44 лет.

В Интернете они находили объявления от "жриц любви" и под видом клиентов договорились с каждой из них о встрече для получения услуг интимного характера. Они приходили в квартиру к таким девушкам и под угрозой применения насилия требовали еженедельной передачи денег в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Взамен они предлагали свое якобы криминальное покровительство. Удалось установить по крайней мере 6 подобных случаев.

Девушки были напуганы и соглашались на их условия. Так продолжалось, пока "бизнес планом" таксистов не заинтересовались в органах правопорядка. Преступная группа была раскрыта, участников задержали.

На данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы.