13 мая 2020 Общество
1400

Иван Белозерцев поблагодарил промышленников за сохранение рабочих мест

При этом он также распорядился обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность на возобновивших работу производствах


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

13 мая состоялось рабочее совещание с главой региона по вопросу деятельности промышленных предприятий в условиях распространения коронавируса. Иван Белозерцев поблагодарил руководителей предприятий за сохранение рабочих мест. «Признателен вам за сохранение трудовых коллективов, обеспечение социальных гарантий сотрудникам ваших предприятий в период режима повышенной готовности», - высказался он.

Однако губернатор также подчеркнул серьёзность сохраняющейся угрозы. «Наша общая задача – сделать так, чтобы производства работали, выпускали продукцию, а люди получали зарплату. Вместе с тем, угроза заражения коронавирусной инфекцией, к сожалению, остаётся. Поэтому обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности должно быть уделено особое внимание, от этого зависят здоровье и жизнь ваших работников, членов их семей», - заострил внимание Иван Белозерцев.

Глава региона распорядился соблюдать на производствах все необходимые меры безопасности в условиях сохраняющейся эпидемии.

Отдельно Иван Белозерцев поблагодарил руководителей промышленных компаний за благотворительные взносы в фонд борьбы с коронавирусной инфекцией в Пензенской области, и сообщил, на какие цели направляются собранные средства.

Губернатор пообещал и дальше оказывать промышленникам содействие, направленное на преодоление трудностей в период распространения коронавирусной инфекции.