7 мая 2020 Общество
1318

«Т Плюс» в Пензе начала реконструкцию еще двух участков теплосети

В Пензе компания «Т Плюс» приступила к проведению плановых работ по модернизации участков теплосети на улицах Новочеркасской и набережной реки Суры.

Так, на набережные реки Суры специалисты заменят старые трубы на новые, выполненные в ППУ-изоляции (пенополиуретановая), протяженностью 730 метров в однотрубном исчислении.

Одновременно с этим ведутся работы и на улице Новочеркасской. Там энергетики переложат 540 метров трубопровода в однотрубном исчислении. В данные мероприятия «Т Плюс» вложила свыше 50 млн рублей.

- Компания приступила к подготовке города к будущему осенне-зимнему периоду. В конце апреля мы провели испытания теплосетей на максимальную температуру, в ближайшее время начнутся гидравлические испытания. По инвестиционной программе сейчас ведутся работы на трех участках по замене ветхого трубопровода на новый, - отмечает директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин.

Всего на подготовку теплосетевого комплекса и генерирующего оборудования Пензы (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельная «Арбеково») к отопительному сезону 2020-2021 гг. теплоэнергетки инвестирует 550 млн рублей, из них 350 млн рублей - на замену изношенного трубопровода.