30 апреля 2020 Политика
1182

Медучреждения получат миллион масок от "Единой России"

В Пензенской области не одно предприятие начало выпуск масок.


Фото: "Единая Россия".

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок благодаря благотворительной акции партии «Единая Россия» и компании Wildberries. Эту новость объявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», сообщил чиновник. И это уже не первый пример подобного рода действий.

Что касается Пензенской области, то в регионе 22 предприятия перепрофилировались для производства масок. «Они выпустили более миллиона средств индивидуальной защиты, открыли производства по пошиву повязок, халатов, нарукавников и одежды из нетканого материала. Сегодня на передовой борьбы – врачи, младший медицинский персонал и, конечно, волонтеры», высказался секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Лидин.