27 апреля 2020 Происшествия
1277

Житель Пензенской области заразил несовершеннолетнюю ВИЧ и зарезал односельчанина

Подробнее об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Фото: pixabay.com.

По данным ведомства, 25-летний житель села Козловка Шемышейского района в середине августа 2019 год без применения насилия принуждения совершил половой контакт в естественной форме с потерпевшей, не достигшей на тот момент совершеннолетия. При этом еще с 2018 года гражданин знал, что болен ВИЧ.

В конце сентября 2020 года мужчина поссорился с односельчанином, отказавшимся везти его на автомобиле в Пензе. Конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему не менее 1 удара кулаком и 3 ударов ногами по лицу, а затем не менее 4 ударов ножом, который он нашел в бардачке автомобиля потерпевшего. Впоследствии вместе со знакомым, ставшим свидетелем преступления, житель Шемышейки оттащил труп своего соперника вглубь территории яблоневого сада, а на его автомобиле уехал в Пензу.

Через некоторое время он уехал скрываться в Саратовскую область к родственникам. Тело мужчины было обнаружено местными жителями.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, которое после утверждения обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения.