24 апреля 2020 Общество
785

Самоизоляция не отменяет своевременную оплату ЖКУ

Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает горожанам о необходимости своевременной оплаты квитанций за тепло и горячую воду. Особенно актуально это сделать не выходя из дома в дистанционном режиме с помощью мобильных приложений и личных кабинетов банков.

«Обращаюсь к молодежи – помогите своим родителям, бабушкам и дедушкам. В силу возраста им сложно освоить пользование интернет-услугами. Расскажи и покажите, как оплатить квитанции через мобильные приложения и личные кабинеты банков или подключите им услугу «Автоплатеж», - обратился к клиентам директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров. - Кроме того, оплатить квитанции можно, вызвав на дом сотрудника Почты РФ. Оплату счетов можно совместить с покупкой продуктов - практически в каждом сетевом магазине установлены банкоматы по приему платежей.

Павел Александрович также пояснил вышедшее в начале апреля постановление Правительства РФ №424, которое установило мораторий на взыскание пеней с населения и организаций, обслуживающих жилой фонд. Мораторий не отменяет и не списывает пени, а временно приостанавливает их взыскание до 1 января 2021 г. В случае образовавшейся задолженности, после 2 января будут взысканы и сумма долга, и пени с долга.

Для консультирования также работают все дистанционные сервисы. Получить консультацию по вопросам порядка начисления платы за отопление и горячее водоснабжение (квитанции, тарифы на услуги) по электронной почте penza@esplus.ru

- Передать показания индивидуальных приборов учета

∙         Через онлайн-сервисы (личного кабинета и/или мобильного приложения) ПАО «Сбербанк России» и Банк «Кузнецкий»

∙         По электронной почте penza@esplus.ru

Оставить заявку на регистрацию индивидуальных приборов учета ГВС по телефону контакт-центра АО «ЭнергосбыТ Плюс» 8-800-100-75-30

Эти сервисы доступны каждому и очень помогут вам и вашим родственникам, друзьям и знакомым соблюдать режим самоизоляции. Берегите себя - используйте онлайн-сервисы для решения вопросов по теплоснабжению и горячей воде!

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!