24 апреля 2020 Происшествия
937

Водитель большегруза возместил дочери пензячки урон за погибшую мать

Водителю назначили год наказания в колонии.


Фото: Соцсети.

Спустя почти пять месяцев Первомайский районный суд Пензы вынес приговор 54-летнему горожанину, насмерть сбившему женщину. Авария произошла днем 4 декабря 2019 года в микрорайоне Терновка. Сидевший за рулем "МАЗ" 54-летний мужчина пересек стоп-линию на перекрестке улиц Терновского и Петровской. Произошло это из-за того, что на лобовом стекле грузовика из-за погодных условий образовалась наледь.

Когда загорелся "зеленый", водитель нажал на газ, не заметив83-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу, и наехал на нее. В результате горожанка скончалась от полученных травм на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, водитель свою вину признал, в ходе расследования добровольно возместил ущерб дочери погибшей. Суд приговорил его к одному году лишения свободы в колонии-поселении и лишил права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Пензенец обжаловал приговор, указав на то, что дочь погибшей пенсионерки не настаивала на строгом наказании. Но решение осталось без изменений.